Найдите площадь прямоугольного треугольника,гипотенуза равна 13,катет-12​


Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Алевтина.

Ответ:

По теореме Пифагора, второй катет = корень13^2 - 12^2 = 5. По формуле площади прямоугольного треуголника, площадь = 12*5/2 = 30 см кв.

Объяснение: