у трикутнику ABC AC:AB=3:4, Знайти сторони трикутника ABC, якщо його периметр = 9,9см і кут A= кут

C​

Ответы на вопрос

Отвечает Дишинцева Александра.

Если угол А равен углу С, то этот треугольник равнобедренный (АВ=ВС)

АВ+ВС+АС=9,9

4х+4х+3х=9,9

11х=9,9

х=0,9

АС=3х=3×0,9=2,7 см

АВ=ВС=4х=4×0,9=3,6 см

Ответ: АС=2,7 см; ВС=3,6см; АВ=3,6см.