Решить систему методом подстановки x-2y=5 3x+4y=10


Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

{x=5+2y

{3x+4y=10

3*(5+2y)+4y=10

15+6y+4y=10

10-15=10y

10y=-5

y=-0,5

x=5+2*(-0,5)=5-1=4

(4;-0,5)