2y²-3y-2розвяжіть терміново


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

Д=в^2-4ас;

Д=9-4*2*(-2)=25=5^2

х1=3+5/2*2=2; х2=3-5/4=-0,5