Решите систему уравнений у-х-4=3 3х-4=-у-9


Ответы на вопрос

Отвечает Кистанов Александр.

Для начала выразим y: y = 3+4+x

Подставим во 2 уравнение вместо y: 3x-4=-(3+4+x)-9

3x-4=-3-4-x-9

3x-4=-x-16

4x=-12

X=-3

Мы нашли абсциссу, теперь найдём ординату : y=3+4-3=4