S п-м =96 см^ a=4см hb=8 найти ha-? b-?


Ответы на вопрос

Отвечает Питателева Алёна.

Ответ: 24 см и 12 см.

Объяснение:

Площадь параллелограмма S=ah_a, с другой стороны S=bh_b

h_a=\dfrac{S}{a}=\dfrac{96}{4}=24 см

b=\dfrac{S}{h_b}=\dfrac{96}{8}=12 см