Помогите пожалуйста решить систему уравнений -х+3у=57х-5=-3Всё это в фигурных скобках)Заранее

спасибо)))​

Ответы на вопрос

Отвечает Батомункуева Ирина.

Ответ:

Объяснение:

x=2/7

-2/7+3y=5

3y=5+2/7

3y=37/7

y=37/21

Или

x=3y-5

7 (3y-5)-5y=-3

21y-35-5y=-3

16y=32

y=2

x=3×2-5

x=1