При охлаждении куска алюминия массой 107 г до температуры 28°C выделилось 7 кДж теплоты. Определи,

какой была температура алюминия до охлаждения. Удельная теплоёмкость алюминия равна 920 Дж/(кг·°C). Ответ (округли до целых): °C.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кукарцев Никита.

Ответ: 99С

Объяснение:

Q=cm(t2-t1)

t2-t1=Q/cm

t1=t2-Q/cm

t1=28 - (-7000/920*0.107)=99С

Минус перед Q тк идёт охлаждене

г переводим в кг