Составить квадратное уравнение , где корни ( -4 ) и (-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Березина Полина.

Ответ:

x²+6x+8=0

Объяснение:

по теореме Виета: {x1+x2=-b; x1×x2=c;

{x1+x2=-4-2=-6; x1×x2=-4×(-2)=8.