Решите пожалуйста с обьяснением 1/5х^2=5и найдите больший корень.


Ответы на вопрос

Отвечает Гарнова Кристина.

Ответ:

Объяснение:

\frac{1}{5}x^2=5; x^2 = 5*5;x^2=25; x1 = 5; x2 = -5

Наибольший корень = 5.