Две футбольные команды (А и Б) сыграли за сезон в общей сложности 90 матчей с командами

противников. При этом команда А выиграла в 6/11 всех проведенных ею матчей, а команда Б проиграла в 2/7 всех проведенных ею матчей. На сколько матчей больше сыграла в сезоне команда А?

Ответы на вопрос

Отвечает Кобанова Полина.

Команда А сыграла х матчей, тогда команда Б сыграла 90-х матчей. При этом, х делится на 11, а 90-х на 7. Перебираем

х=11, 90-х=79 не походит

х=22, 90-х=68 не подходит

х=33, 90- х=57 не подходит

х=44, 90-х=46 не подходит

х=55, 90-х=35 родходит.

Итак А сыграла 55 матчей, Б сыграла 35 матчей. Команда А сыграла на 20 игр больше.