Найди точку пересечения графиков, заданных формулами y=1,5x и 2y+2x=16 , без построения.


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.

Из второго уравнения у =(16/2х)/2=8-х

Чтобы найти точку, приравняем игреки.

1,5х=8-х

2,5х=8;       х= 3,2; у=8-3,2=4,8