Длина прямоугольника равна 32 см. Как изменится его площадь, если его ширину: а) уменьшить на 5

см б) увеличить на 3 см в) уменьшить в 0,5 раза? Помогите прошу! СПАСИБО ОГРОМЕНОЕ ЗАРАНЕЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Ттофари Маша.

a) 32(x-5) = 32x-160 Уменьшится на 160

б) 32(x+3) = 32x + 96 Увеличиться на 96

в) 32(x*0.5) = 16x Увеличится в 2 раза