(2x+1) (x-2) - x(2x - 1) = 0 решить уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Антон.

(2x+1) (x-2) - x(2x - 1) = 0

2x^2-4x+x-2-2x^2+x=0\\ -2x=2\\x=-1

Отвечает Костюкевич Назар.

Раскроем скобки и решим уравнение.

2х²-4х+х-2-2х²+х=0

-2х-2=0

2х=-2

х=-1