Известно, что f(x) = (2 + x) / (x - 2). Найдите f(1/x)


Ответы на вопрос

Отвечает Окетова Анель.

f(x)=\frac{2+x}{x-2}\\\\f(\frac{1}{x})=\frac{2+\frac{1}{x} }{\frac{1}{x} -2}=\frac{\frac{2x+1}{x} }{\frac{1-2x}{x}}=\frac{(2x+1)*x}{(1-2x)*x}=\frac{2x+1}{1-2x}