Помогите пожалуйста! ! ! Очень срочно! ! ! Решить уравнение:1. 4 ( 2x -1) + 3 ( 1-2x ) = 7 2. 4

(x+2) -2 (3x-2)=14x-5 (x+3)Заранее спасибо))​

Ответы на вопрос

Отвечает Шабардина Дарья.

1) \\4(2x-1)+3(1-2x)=7\\8x-4+3-6x=7\\8x-6x=7+4-3\\2x=8|:2\\x=4\\Otvet:4\\\\2)\\4(x+2)-2(3x-2)=14x-5(x+3)\\4x+8-6x+4=14x-5x-15\\4x-6x-14x+5x=-15-4-8\\-11x=-27|:(-11)\\x=\frac{27}{11}=2\frac{5}{11} \\Otvet: 2\frac{5}{11}