Найдите значение выражения (√7-4√3 + √7+4√3)²


Ответы на вопрос

Отвечает Ауелбекова Балнур.

Ответ:

Объяснение:

\sqrt{7-4\sqrt{3} }=\sqrt{4-4\sqrt{3} +3}=\sqrt{(2-\sqrt{3} )^2}=2-\sqrt{3}

\sqrt{7+4\sqrt{3} } =\sqrt{4+4\sqrt{3} +3}=\sqrt{(2+\sqrt{3} )^2}=2+\sqrt{3}

Складываем

2-\sqrt{3}+2+\sqrt{3} =2+2=4

Отвечает Сницер Семён.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,