Найдите значение выражения (x-4y)^2+8xy при x=0,5;y=-3.


Ответы на вопрос

Отвечает Инкина Влада.

(x-4y)^2+8xy=x^2-8xy+16y^2+8xy=x^2 + 16y^2\\\\0,5^2+16\cdot(-3)^2=0,25+16\cdot9=0,25+144=144,25

Ответ: 144,25