Найти значение выражения (√67-3)²+6√67.


Ответы на вопрос

Отвечает Лих Дарья.

(\sqrt{67}-3)^{2}+6\sqrt{67}=(\sqrt{67})^{2} -2*\sqrt{67}*3+3^{2} +6\sqrt{67}=67-6\sqrt{67}+9+6\sqrt{67}=67+9=76

Отвечает Немиров Максим.

( \sqrt{67}  - 3) {}^{2}  + 6 \sqrt{67}  \\  \\ 67 - 6 \sqrt{67}  + 9 + 6 \sqrt{67}  = 67 + 9 = 76

~~~ZLOY_TIGROVSKIY~~~