Найдите стороны треугольника если 1 из них на 14 больше другой и в 3 раза меньше третьей .P=36см​


Ответы на вопрос

Отвечает Раумова Мика.

Ответ: обозначим длину второй стороны как х, тогда х+х+14+3*(х+14)=5*х+56=36⇒значение х меньше нулю, то есть заданный треугольник не существует.

Объяснение: