Разложите на множители. a) zв третьей степени минус wв третьей степени. b)u .в третьей степени плюс

27. и) 27а в третьей степени -с в третьей степени. к) 1000хв третьей степени+27у в третьей степени. л)8а в девятой степени+125х в третьей степени. м)1000vв девятой степени-0.001wв шестой степени.

Ответы на вопрос

Отвечает Пигасев Даниил.
А) z³-w³=(z-w)(z²+zw+w²)
b) u³+27=u³+3³=(u+3)(u²-3u+9)
и) 27a³-c³=(3a-c)(9a²+3ac+c²)
k) 1000x³+27=(10x+3)(100x²-30x+9)
л) 8(a³)³+125x³=(2a³+5x)(4a^6-10a³x+25x²)
m)(10v³)³-(0.1w²)³=(10v³-0.1w²)(100v^6+v³w²+0.01w^4)