Найдите все значения x, при которых имеет смысл выражение:корень из 7-3(1+x) СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Коршков Никита.

Ответ:

x∈(-∞; 4/3]

Объяснение:

при 7-3(1+x)≥0

7-3-3x≥0

4-3x≥0

x≤4/3

Отвечает Жданов Игорь.

Відповідь:

Пояснення:

7-3(1+х)>=0

7-3-3x>=0

4-3x>=0

-3x>=-4

x<=4/3

4/3=1 ц. 1/3

xe{-неск.; 1 ц. 1/3}