Реши уравнение: (x−18)^3+2(x−18)^2=0. (Первым пиши меньший корень.) x= ; x= .


Ответы на вопрос

Отвечает Surnina Nastya.

(x−18)^3+2(x−18)^2=0.

(x-18)^2(x-18+2)=0

(x-18)^2(x-16)=

x=18,x=16

x=16,x=18