Докажите тождество: (x-корень из 6)^2-(х+корень из 6)^2+5 корень из 6х=корень из 6х​


Ответы на вопрос

Отвечает Ефанова Алена.

Ответ:

Объяснение:

(x-√6)²-(x+√6)²+5*√6*x)=(x-√6+x+√6)(x-√6x-x-√6)+5*√6*x=

=2x*(-2*√6)+5*√6*x=-4*√6*x+5*√6*x=√6*x.