Log0, 5(x-2)-log0,5(10-x)=-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахова Эля.

Ответ:

Объяснение:

Log(0.5,x-2)-log(0.5,10-x)=-1​

ODZ:

{x-2>0

{10-x>0

x∈(2;10)

log_{0.5} }\frac{x-2}{10-x} =log_{0.5} 0.5^{-1}\\ \\ \frac{x-2}{10-x}=2\\ \\ x-2=20-2x\\ \\3x=22\\ \\ x=7\frac{1}{3}