Найдите значение выражения |3a-2|4+a|| при a = −5.


Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Оля.

Представим число на координатной прямой, тогда модулем этого числа будет расстояние до нуля.

\begin{vmatrix}3a-2*\begin{vmatrix}4+a\end{vmatrix}\end{vmatrix}=\begin{vmatrix}-15-2*\begin{vmatrix}4-5\end{vmatrix}\end{vmatrix}=\begin{vmatrix}-15-2*\begin{vmatrix}-1\end{vmatrix}\end{vmatrix}=\\\begin{vmatrix}-15-2\end{vmatrix}=\begin{vmatrix}-17\end{vmatrix}=17

Ответ: 17.