Sqrt(2*x+sqrt(6*x^2-1))=x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.

 \sqrt{2x +  \sqrt{6  {x}^{2}  - 1} }  = x + 1

 ( { \sqrt{2x +  \sqrt{6 {x}^{2} - 1 } } )}^{2}  =  ({x + 1})^{2}

2x +  \sqrt{6 {x}^{2} - 1 }  =  {x}^{2}  + 2x + 1

 \sqrt{6 {x}^{2} - 1 }  =  {x}^{2}  + 1

( { \sqrt{6 {x}^{2} - 1 }) }^{2}  =  {x}^{4} + 2 {x}^{2}   + 1

6 {x}^{2}  - 1 =   {x}^{4}  +  {x}^{2}  + 1

 {x}^{4}  - 5 {x}^{2}   + 2 = 0