1. Вынесите за скобки общий множитель : 20n^3y+70n^2y^3+10n^5y^3 (Знак ^ означает степень n^3 н в 3

степени) 2. Разложите на множители многочлен : 28-12x^2+3x^7-7x^5

Ответы на вопрос

Отвечает Дин Ульяна.

1) 20n³y + 70n²y³ + 10n⁵y³ = 10n²y(2n + 7y² + n³y²)

2)  28 - 12x² + 3x⁷ - 7x⁵ = (28 - 12x²) + (3x⁷ - 7x⁵) = 4(7 - 3x²) + x⁵(3x² - 7) =

= 4(7 - 3x²) - x⁵(7 - 3x²) = (7 - 3x²)(4 - x⁵)