24. Решите систему уравнений: A) (3;3) В) (3:0) C) (3;-3) D) (0;3)E)(-3;3)срочно пожалуйста!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Степан.

Ответ:  (0;3)      D).

Объяснение:

log₃(x+y)=1              x+y=3¹                           y=3-x

3^(x+1)*2^y=24      

3*3^x*2^y=24  |÷3        

3^x*2^y=8

3^x*2^(3-x)=8

3^x/2^(x-3)=8

3^x/(2^x/2³)=8

8*3^x/2^x=8  |÷8

3^x/2^x=1

(3/2)^x=1

x=0.      ⇒

y=3-0=3.