Во сколько раз объем куба с ребром √12 меньше объема куба с ребром √3 !!!РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

Ответ:

объём куба с ребром √12 БОЛЬШЕ объёма куба с ребром √3 в 8 раз

Объяснение:

V=a³

V₁=(√12)³

V₂=(√3)³

\frac{V_{1} }{V_{2}}=\frac{(\sqrt{12})^{3}}{(\sqrt{3})^{3}} =(\sqrt{\frac{12}{3}} )^{3} =(\sqrt{4})^{3} =2^{3}=8