Не выполняя построений, найдите координаты точки пересечения графика функции y=-5x+30 а)с осью

абсцисс б)с осью ординат.​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

у=-5х+30

у = 0 => х= 6

х= 0 => у= 30

Ответ: точка пересечения с осью абсцисс ( 6;0) ; точка пересечения с осью ординат ( 0;30)

Отвечает Агафонова Саида.

Ответ:

Объяснение:а)с осью абсцисс   точка, у которой у=0 подставим

0=-5х+30   5х=30  х=6   (6;0)

б)с осью ординат     х=0

у=-5*0+30  у=30    (0;30)