1) 4*^3-3*^27+2*^243 - упростить выражение 2) 2х²+15х+7=0 - уравнение решить 3) 8-3х≥2 -

неравенство помогите решить пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Папирина Арина.

Ответ:

Объяснение:

2

2x² + 15x + 7 = 0

Найдем дискриминант квадратного уравнения:

D = b² - 4ac = 15² - 4·2·7 = 225 - 56 = 169

Так как дискриминант больше нуля то, квадратное уравнение имеет два действительных корня:

x₁ =   -15 - √169/ 2·2  =   -15 - 13/ 4  =   -28/ 4  = -7

x₂ =   -15 + √169/ 2·2  =   -15 + 13 /4  =   -2/ 4  = -0.5

3) 8-3х≥2

-3x≥2-8

x≥ -6:3

x≥ -2

В 1 не могу понять условие.