У какого из заданных квадратных уравнений сумма корней равна -2, а произведение корней равно - 15:

A) х2+2х-15=0 B) х2+15х-2=0 C) х2-2х-15=0 D) 2х2+15х-2=0 E) х2-15х-2=0 F) 2х2-30х-4=0 G) х2+2х+15=0 H) 4х2+8х-60=0

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.
A) х²+2х-15=0      по т. Виета х₁ *х₂ = -15;   х₁ + х₂ = -2
B) х
²+15х-2=0      по т. Виета х₁ *х₂ = -2;   х₁ + х₂ = - 15
 C) х
²-2х-15=0      по т. Виета х₁ *х₂ = -15;   х₁ + х₂ = 2
D) 2х
²+15х-2=0,  х² +7,5х -1 = 0 , по т. Виета х₁ *х₂ = -1;   х₁ + х₂ = -7,5
E) х
²-15х-2=0       по т. Виета х₁ *х₂ = -2;   х₁ + х₂ = 15
F) 2х
²-30х-4=0, х² -15х -2 = 0, по т. Виета х₁ *х₂ = -2;   х₁ + х₂ = 15
 G) х
²+2х+15=0    по т. Виета х₁ *х₂ = 15;   х₁ + х₂ = -2
H)
²+8х-60=0, х² +2х -15 = 0, по т. Виета х₁ *х₂ = -15;   х₁ + х₂ = -2