На одной полке книг было в 3 раза больше, чем на другой или же на 50 книг больше, чем на другой.

Сколько книг было на каждой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмик София.

Ответ:

75, 25.

Пошаговое объяснение:

Обозначим вторую полку х книг.

Тогда 3х книг - первая полка.

Составим уравнение:

х+50 = 3х

50 = 2х

х = 25

3х = 3*25 = 75.