75% всех столов деревянные, а остальные - из них пластика. НАЙДИТЕ вероятность того, что наугад

выбранные 3 стола будут деревянные. ВСЕГО СТОЛОВ 12

Ответы на вопрос

Отвечает Андрущенко Коля.

75%=3/4

12*3/4=9/деревянных столов/

Общее число исходов - сочетание из 12 по 3, число исходов, благоприятствующих наступлению события - "из выбранных наугад 3 деревянными будут все три" равно числу сочетаний из 9 по три, а искомая вероятность, согласно классическому определению вероятности, равна отношению числа благоприятствующих исходов к общему числу исходов, т.е. ((9!/(3!*6!)):((12!/3!9!))=

9!*3!*9!/(3!6!12!)=(7*8*9)/(10*11*12)=21/55