Помогите решить систему уравнений метадом подстановки 1уравнение 2x+y=3 2уравнение 3x+y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Юкало Дарья.

2x+y=3

3x+y=3

Y=3-2x

3x+y=3

Y=3-2x

3x+3-2x=3

Y=3-2x

X=0

Y=3

X=0

Отвечает Корепанов Савелий.

Решение:

2x + y = 3

3x + y = 3

Выразим y:

y = 3 - 2x

3x + y = 3

Подставим вместо y выражение:

3x + 3 - 2x = 3

Теперь решим:

x + 3 = 3

x = 0

Найдём y:

2 \times 0 + y = 3

y = 3

Ответ:

x = 0

y = 3