Упростите , пожалуйста, 2 рациональных выражения. a) (x-2+4/x+2)*6x+12/x^2 b)

(x^2-9)*(2x/x^2-9+1/x-3)

Ответы на вопрос

Отвечает Братенкова Анютка.

Ответ:

Объяснение:

(x-2+4/(x+2))*(6x+12)/x^2=(x^2-4+4)/(x+2)*(6(x+2)/x^2)=6

(x^2-9)*(2x/(x^2-9)+1/(x-3))=(x-3)(x+3)*(2x/(x-3)(x+3)+1/(x-3))=2x+x+3=3x+3