Найти кординаты точек пересечения графика уровнения с осями кординат САМО УРАВНЕНИЕ 4x+3y=12​


Ответы на вопрос

Отвечает Marchuk Dima.

Если х равен 0, то 3y=12; y=4 (0;4) первая точка пересечения с осью ОУ

Если y равен 0, то 4x=12; x=3 (3;0) вторая точка пересечения с осью ОХ

Отвечает Брейлян Вова.

Відповідь:

3y=12; y=4 (0;4) первая точка пересечения с осью ОУ

4x=12; x=3 (3;0) вторая точка пересечения с осью ОХ

Пояснення: