Составить уравнения прямой,проходящей через точки A(3;-3) и B(-1;9)


Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Ислам.

подставим точки в уравнение прямой у = кх+в

3к+в=-3

-к+в=9

Вычтем из второго первое уравнение, получим

4к=-12, к=-3, тогда в = 9+к=9-3=6

у=-3х+6