Помогите решить уравнение! 3/7x=8 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анна.

  \frac{3}{7} x = 8 \frac{1}{3}

x =  \frac{25}{3}  \div  \frac{3}{7}

x =  \frac{25}{3}  \times  \frac{7}{3}

x = 19 \frac{4}{9}

Ответ :

19  \frac{4}{9} .

Отвечает Орлов Дмитрий.

Ответ:19 4/9

Пошаговое объяснение:x=8 1/3:3/7

X=175/9=19 4/9

Проверка:19 4/9 * 3/7=8 1/3