Решите систему уравнений 4x-y=15 и 8x+y=9


Ответы на вопрос

Отвечает Кулага Тимофей.

4x-y=15

x=15-y

-------

4

Отвечает Панферова Виктория.

Ответ:

y=9-8x. подставляем в 1 уравнение: 4x-(9-8x)=15; 4x+8x-9=15; 4x+8x=15+9; 12x=24; x=24/12=2. y=9-8*2=9-16= -7. Ответ: (2 ; -7).

Объяснение: