Найдите уравнение, равносильное уравнению 2(x+4)=12. Выберите правильный ответ: │x│=2 0,8x=0,16

x–10=12 5x–10=2x–4 2x=−6

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.

Ответ:

Объяснение:2(x+4)=12

x+4=6;

x=2.

равносильным явл ур-ие 5х-10=2х-4,т.к.5х-2х=-4+10,3х=6 х=2.

оба ур-ия имеют одит и тот же корень.