3) При каком значении а число -3 является корнем уравнения х2 + ах – 21 = 0? 4) Не решая

уравнения, найдите сумму и произведение его корней х2 – 22х + 3 = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Арина.

3) для данного уравнения по т.Виета х1+х2=а, х1*х2=-21,

-3*х2=-21, х2=7,

тогда - а=-3+7=4, а=-4

Ответ : - 4

4) По т. Виета сумма х1+х2=22, произведение х1*х2=3