Решите систему уравнений:5x - 2y = 11 4х — у =4​


Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Алина.

Ответ:

5x-2y=11

4x-y=4 (-2)

5x-2y=11

-8x+2y=-8

-3x=3

x=-1

5x-2y=11

5×(-1)-2y=11

-6-2y=11

-2y=11+6

-2y=17

y=-8,5

Ответ: (-1;-8,5)