Какую массу воды надо взять,чтобы приготовить 85г 20%-ного раствора соли? 1) 80г 2) 49г 3) 65г 4)

68г

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Дашуня.

m(соли)=85*20%/100%=17 г

m(H2O)= 85-17=68 г