1 вариант 1.Вынесите за скобку общийМножитель:1) 21а²в+42ав²2) 12х³-24x²y+8х²3)

14а²в+28ав²4)3ax+3ay​

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Григорий.

........................


Отвечает Ермакова Маргарита.

Ответ:

1)21a²b+42ab²=21ab(a+2b)

2)12x³-24x²y+8x²=4x²(3x-6y+2)

3)14a²b+28ab²=14ab(a+2b)

4)3ax+3ay=3a(x+y)