Решите квадратные уравнения максимально даю 60 баллов за лучший ответрешение в

столбик1)4x²-13x=02)x²=-7x3)8x²-24x=04)x²-169=05)3x²-108=06)x²+49=07)2x²+7x+2=08)15x²=2x-49)20+3x-2x²=0

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Викуся.

Объяснение:

1)16x-13x=0

3x=0

x=0:3

x=0

2)x2=-7x

1x=-7x

x=-7

3)64x-24x=0

40x=0

x=0:40

x=0

4)x2-169=0

1x-169=0

1x=0+169

1x=169

x=169

5)9x-108=0

9x=0+108

9x=108

x=108:9

x=12

6)x2+49=0

1x+49=0

1x=0-49

1x=-49

x=-49

7)4x+7x+2=0

4x+7x=0-2

11x=-2

x=-2:11

x=-2/11

8)225x=2x-4

225x-2x=-4

223x=-4

x=-4:223

x=-4/223

9)20+3x-4x=0

3x-4x=0-20

-1x=-20

x=-20:(-1)

x=20