Решите систему уравнений 3x-y=3 5x+2y=16


Ответы на вопрос

Отвечает Платонов Артур.

Ответ:

х=2,у=3

Объяснение:

у=3х-3

5х+2(3х-3)=16

5х+6х-6=16

11х=22   х=2

у=3*2-3=3   у=3