Помогите!!! x⁴-2x²-24=0 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Дима.

х⁴ - 2х² - 24 = 0

х² = t

t² - 2t - 24 = 0

D = 4 - 4 × 1 × (-24) = 100 > 0. 10.

x1 = ( 2 + 10 ) / 2 = 12/2 = 6.

х2 = ( 2 - 10 ) / 2 = -8/2 = -4.

х² = 6

х = ±√6

х² = -4

нет корней.

Ответ : -6 ; 6.

_______________________________

Удачи)))))

Отвечает Смелова Дарья.

Решение в приложении)