Дана система уравнений 3x-5y=12 -4x+y=1 Установить является ли решением системы пара чисел: x=2, y=

-2

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Расул.

Ответ: нет.

Объяснение:

Подставим в первое уравнение

3*2-5*(-2)=12

6+10=12

16=12, что неверно

Отвечает Радаева Соня.

Ответ:

Нет

Объяснение:

3x-5y=12

3*2-5*(-2)=12

6+10=12

16≠12

-4x+y=1

-4*2+(-2)=1

-8-2=1

-10≠1